image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В поисках своего призвания (Несвижский район)

921

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал. Осознанно выбрать будущую профессию для школьника, для студента или уже взрослого человека помогает профориентация.

В учебных заведениях Несвижского района прошла встреча учащихся 9-11 классов с начальником отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» Римашевским Дмитрием Николаевичем и заместителем начальника Несвижского РОЧС по идеологической работе Семеновичем Григорием Николаевичем.

Дмитрий Николаевич рассказал учащимся о правилах и порядке поступления в ГУО «Университет гражданской защиты Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», особенностях процесса обучения и проживания. Для наглядной демонстрации сказанного учащимся продемонстрирован тематический видеофильм.

В завершении встречи сотрудники МЧС пожелали старшеклассником успешно окончить учебный год и сделать правильное решение на пути в выборе профессии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть