image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасность вместе! (Борисовский район)

779
Мероприятия, предпринятые в рамках слаженной работы, направленной на решение одной глобальной задачи, как правило, дают положительный результат. Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями районного государственно общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», а также заинтересованных организаций Борисовского района провели активную профилактическую работу в жилом секторе. 

Самое большое внимание уделялось одиноким пенсионерам, многодетным семьям и лицам, злоупотребляющим спиртными напитками. Предупредить возникновение пожаров и гибель людей – их главная цель в этой работе.

Спасатели напомнили гражданам правила безопасности в быту, алгоритм действий в случае пожара, а также акцентировали внимание на наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей в жилых комнатах. В домах, где не имелось извещателя, приборы были незамедлительно установлены. Жильцам объяснили, что извещатель устанавливается в целях предотвращения беды в случае возникновения пожара или задымления. Этот маленький прибор сможет уведомить о загорании на ранней стадии, оповестить, подав звуковой сигнал.

Районное государственное общественное объединение «Белорусское добровольное пожарное общество», а также общество с ограниченной ответственностью «НТФ-СтройАвтоматик», «Теория охраны», частное предприятие «ОрионТехноПроект» оказали несоизмеримую помощь в обеспечении автономными пожарными извещателями жилья социально уязвимой категории граждан, создав при этом условия для предупреждения чрезвычайных ситуаций. Работники МЧС уверены, что такая активная и слаженная работа не пройдёт зря.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть