image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о старшем поколении (Червенский район)

777

Новый год – праздник, которого ждут все вне зависимости от возраста. И несмотря на то, что взрослые уже давно не верят в Деда мороза, они не меньше детей ожидают в новом году чего-то лучшего, светлого и доброго.

Уже стало доброй традицией проведение совместных мероприятий для граждан пожилого возраста, находящихся на обслуживании в ТЦСОН, совместно с МЧС. В рамках акции "Безопасный Новый год" в отделении обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста в Червенском ТЦСОН прошел настоящий новогодний праздник.

– О том, как празднуют Новый год в нашей стране, каждый знает не понаслышке. А вот знаете ли вы, как его отмечают в других странах? – заинтересовала присутствующих инспектор сектора пропаганды Юлия Мурашко предстоящей викториной «Что вы знаете по Новый год?».

Разобрав особенности празднования начала Нового года в других странах, обсудили и правила пожарной безопасности, о которых не следует забывать в преддверии зимних праздников.

– Во время украшения новогодней ёлки не стоит торопиться с размещением на ней гирлянды, которая не один год хранится у вас в шкафу, – напоминает Юлия Мурашко. – Необходимо тщательно проверить ее на целостность проводов и только после этого использовать в качестве украшения.

Напомнила инспектор пропаганды и о том, что не стоит использовать для украшения новогодней красавицы вату и свечи, так как подобный декор может испортить не только праздник, но и причинить непоправимый ущерб.

В завершение праздника учащиеся средней школы №3 г.Червеня показали театрализованное представление о рождении Иисуса Христа, которое никого не оставило равнодушным.

И, конечно же, нельзя оставаться на Новый год без подарков… Каждый из участников мероприятия получил в подарок ангела, созданного учащимися и педагогами средней школы №3 г.Червеня, и буклет с правилами безопасности от МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть