image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правила соблюдай – безопасный праздник получай! (Солигорский район)

857

Инспектора Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили собрание представителей сельских клубов района и провели профилактическую беседу о правилах безопасности.

Актуальной темой, конечно же, стали новогодние праздники. Работник МЧС напомнил о том, что для установки елки, главного атрибута Нового года, есть свои рекомендации: убрать ковры, установить подальше от отопительных приборов и батарей, закрепить дерево на устойчивой подставке. Особое внимание самому пожароопасному украшению – электрической гирлянде: она должна быть только заводского изготовления и всегда отключаться от сети на ночь или при уходе из квартиры.

Напомнили также присутствующим о важности установки автономного пожарного извещателя, который сможет предупредить в случае возникновения пожара. Без внимания не остались и правила поведения в зимний период. Спасатели призвали быть осторожными в гололед и избегать долгого нахождения на улице при низких температурах во избежание обморожения.

В конце встречи инспектора ответили на все интересующие вопросы, напомнили, что службу спасения можно вызвать по номерам 101 и 112, а также раздали всем присутствующим наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть