image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Письма безопасности разлетелись по домам одиноких и одиноко проживающих граждан (Слуцкий район)

721

Наступают долгожданные зимние праздники, и самое главное в этой предновогодней суете не забыть о людях, которым очень важно наше участие и забота. В центре внимания спасателей Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям – одинокие и одиноко проживающие пожилые люди.

В рамках акции «Безопасный Новый год» работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проявили заботу о представителях преклонного возраста и поздравили с наступающими праздниками, отправив открытки с теплыми и искренними пожеланиями, алгоритмами соблюдения мер безопасности в случае пожара или возгорания. Вместе с открыткой в конверт вложена икона образа Неопалимой Купины, буклет «Безопасный Новый год», в котором собраны основные рекомендации и советы по проведению новогодних праздников без ЧС, а также календарь на 2022 год и другая полезная наглядно-изобразительная продукция.

Также спасатели продолжают общаться по телефону и консультировать лично пенсионеров по вопросам безопасности. В рамках акции на сегодняшний день совершено более 30 звонков-бесед.

Работники МЧС твердо уверены, что посредством безопасной корреспонденции ни один представитель пожилого поколения не останется наедине со своими проблемами и заботами!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть