image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мнение юных экспертов: как провести праздники безопасно (Березинский район)

189
Мы все уже живем в ожидании чуда. Ведь скоро придет такой любимый и долгожданный праздник – Новый год! Краше становятся наши любимые города, нарядными и яркими – наши дома. Их украшает елка, гирлянды и многое другое. А еще многие дети и взрослые хотят украсить себе праздник пиротехникой. 

Сюда относятся петарды, хлопушки, салюты, ракеты, бенгальские огни и многое другое. Словом, то, что взрывается, загорается, летит, создает шум и искры. Однако все эти вещи могут принести не только веселье, но и травмы – чаще всего люди получают ожоги. А ведь праздник может быть веселым и без опасных и шумных предметов! Об этом рассуждают и делятся своими секретами безопасного праздника Артем и Арина ЖУКОВСКИЕ:

– Мы вместе с мамой уже поставили елку. Она белого цвета, очень пушистая и нарядная! Мы знаем, что ее нельзя украшать ватой и бумагой, нельзя рядом ставить зажженные свечи. На всякий случай, лучше елку поставить подальше от батареи. Наша мама всегда следит за нашей безопасностью и много нам рассказывает. Мы знаем, что лучше не оставлять на ночь включенную электрическую гирлянду. Никакую пиротехнику использовать мы не собираемся, и мама тоже. Тем более, что такие опасные предметы добросовестные продавцы детям не продадут. От праздника мы ожидаем много веселья, подарков. У нас большая семья, и мы будем ходить в гости и принимать друзей у себя.

Устами ребенка глаголет истина – бытует такая мудрость. Хочется добавить для взрослых: праздник с использованием пиротехники может быть веселым и безопасным, если вы внимательно прочтете инструкцию и выполните все ее требования! Берегите себя и счастливых всем праздников!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть