image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Молодечно появился арт-объект МЧС

750

В канун Нового года и Рождества спасатели сделали подарок для жителей района. На территории Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям появился новый арт-объект. Он представлен дизайнерским тематическим комплексом – скамья, фонарь и информационный стенд.

– Идея о создании комплекса появилась давно, – говорит начальник отдела Денис Ушацкий. – Понадобился почти год, чтобы её реализовать. Каждый из элементов самостоятельный объект, каждый несёт свою смысловую нагрузку и, вместе с тем, каждый из них дополняет друг друга. При создании композиции мы думали о том, чтобы этот объект привлекал внимание и был не только полезен, но и интересен населению. Можно сказать, что мы этого добились. Отдел расположен на одной из главных улиц города. Арт-объект заметен и доступен для каждого прохожего. Более того, на базе отдела находится мини-центр безопасности, здесь же располагается пожарная аварийно-спасательная часть №1 города Молодечно. У нас много посетителей, которые могут сделать памятное фото на фоне арт-объекта.

         Первые поздравления с открытием арт-объекта начальник отдела получил от руководителя и юных спасателей клуба «Примус» государственного учреждения образования «Гимназия №10 города Молодечно».

–       На карте маршрута туристических объектов и достопримечательностей нашего города появилась ещё одна точка безопасности, – делится впечатлениями руководитель клуба юных спасателей-пожарных «Примус» Елена Сербина. – Спасатели всегда инициативны и интересны в своих проектах. Творческий подход к вопросам безопасности, заботы о каждом жители нашего района чувствуется и в функционирующих детских площадках МЧС, граффити, автобусных остановках, а вот сейчас и при создании этого комплекса. Уверена, что арт-объект станет одним из интереснейших и посещаемых мест в городе, а в социальных сетях появится не одна сотня фотографий с хэштегами «МГРОЧС, арт-объект, безопасность».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть