image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новый Год уже не за горами! (Несвижский район)

404

Новый Год – самый любимый и долгожданный праздник как для детей, так и для взрослых. Повсюду атмосфера праздника, люди готовятся к его приходу: покупают пышные ели, гирлянды, игрушки, разноцветную мишуру. Дома, квартиры преображаются, становятся праздничными и еще более уютными.

Но, к сожалению, забота о личной безопасности чаще всего не входит в подготовку праздничной программы. Неизменные атрибуты новогоднего торжества: пиротехника, световые елочные украшения, бенгальские свечи – все являются не только источником радости, но относятся к предметам повышенной пожарной опасности. А зимний мороз, снег и лед могут стать причинами серьезных травм.

В республике стартовала акция «Безопасный Новый Год», целью которой является предупреждение пожаров и несчастных случаев, в результате использования пиротехнических изделий.

В рамках данной акции с учащимися ГУО «Грицкевичский УПК детский сад – средняя школа» прошла встреча с участием работника Несвижского районного отдела по ЧС. Большой интерес, особенно у мальчишек постарше, вызывают пиротехнические изделия. Ребятам напомнили, как правильно пользоваться бенгальскими огнями, хлопушками, чтобы не произошел пожар. Учащиеся сделали вывод, что их использование возможно только со взрослыми и при строгом соблюдении техники безопасности. Также обсудили, чем безопасно наряжать елку и что нужно делать, если произошло ее загорание. Вместе с работником МЧС поиграли в увлекательную викторину, разгадали зашифрованные фразы с помощью эмоджи, познакомились с техническими характеристиками огнетушителя, с правилами эксплуатации и даже сами попробовали его в деле. Также не остался в стороне автономный пожарный извещатель, важный прибор в доме, ребята узнали в чем его польза, показали наглядно, как он работает.

В заключение встречи учащимся ГУО «Грицкевичский УПК детский сад – средняя школа» был показан тематический видеофильм и вручена наглядно-изобразительная продукция на актуальную тематику.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть