image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инструктивное занятие с начальниками горрайотделов по ЧС Минской области прошло в Борисовском районе

1585

Сегодня в Борисовском районе прошло инструктивное занятие с начальниками горрайотделов по ЧС Минской области. Помимо вопросов основной деятельности, в повестку дня были включены строевая и огневая подготовка.

Заседание открыл, обозначив основные акценты в работе, начальник учреждения Сергей Лапанович.

О результатах надзорной и пожарно-профилактической работы в регионах области доложил первый заместитель начальника Владимир Янчик. Он подчеркнул, что только за ноябрь текущего года от пожаров погибли 10 человек. Владимир Янчик обратил внимание, что необходимо продолжить проведение адресной работы с населением, особое внимание уделяя категорированным гражданам. Более подробно первый заместитель остановился на результатах проведенной акции «Извещатель в каждый дом».

Затем перед руководителями гарнизонов по организации службы, боевой и физической подготовки спасателей выступил заместитель начальника Виталий Пекурин. Готовность каждого подразделения к выполнению задач по реагированию на ЧС начинается с приема и сдачи дежурства. Здесь Виталий Пекурин обратил внимание на постоянный контроль со стороны руководства.

Об организации идеологической и кадровой работы в подразделениях области доложил заместитель начальника управления Борис Свиридович. В своем выступлении он обратил внимание на работу с молодыми специалистами и формирование резерва кадров, индивидуальный подход к каждому спасателю.

О развитии материально-технической базы, содержании техники и оборудования выступал заместитель начальника Виталий Бокун.

Подвел итоги инструктивного занятия начальник управления Сергей Лапанович. Руководитель подчеркнул, что только совместные усилия и личная ответственность каждого работника за вверенное направление позволят развиваться гарнизонам, а гражданам области и впредь быть уверенными в том, что спасатели придут на помощь.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть