image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пропагандисты Минской области встретились в Образовательном центре безопасности МЧС

1846

Сегодня на базе Образовательного центра безопасности МЧС и Минского областного управления МЧС прошло инструктивное занятие с инспекторами (специалистами) секторов пропаганды и взаимодействия с общественностью.

Мероприятие открыл первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Анатольевич Янчик. Он подчеркнул основные приоритетные направления в области пропаганды безопасности жизнедеятельности и акцентировал внимание на работу со СМИ, создание имиджевых объектов, оборудование наружной социальной рекламой, а также на качественное проведение пропагандистских мероприятий.

В Минской области практически в каждом районе созданы и функционируют районные центры безопасности. С целью перспективного развития данных центров для пропагандистов была организована ознакомительная экскурсия по Республиканскому центру безопасности.

Далее на инструктивном занятии прошло обучение принципам работы с современным стабилизатором к фотоаппарату и правилам съемки для повышения качества фото- и видеоматериалов, освещающих деятельность органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Как работать с комплексом виртуальной реальности рассказали представители ООО «Игры разума СОФТ».

Также с участниками обсудили проблемные вопросы по организации работы со средствами массовой информации, проведения информационно-пропагандистских мероприятий, выступлений на сельских сходах и трудовых коллективах, а также актуальные вопросы по организации деятельности, направленной на создание новых имиджевых и Арт-объектов.

В завершение мероприятия с работниками секторов пропаганды встретился начальник Минского областного управления МЧС Сергей Васильевич Лапанович. Он отметил, что в данном направлении сделано много, но не стоит останавливаться на достигнутом, ведь формирование культуры безопасности жизнедеятельности у населения – приоритетная задача, стоящая перед министерством в целом.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть