image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в каждый дом! (Слуцкий район)

757

В рамках республиканской профилактической акции «Извещатель в каждый дом» и с целью профилактики пожаров и гибели людей от них, обучения жителей основам безопасности жизнедеятельности работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят широкомасштабную разъяснительную работу в жилом фонде среди граждан социально незащищенных категорий населения.

Спасатели дают советы жителям о том, как привести свое жилище в пожаробезопасное состояние, провели осмотр печного отопления на предмет трещин в корпусе и дымоходе. Также установили автономные пожарные извещатели, ведь если в доме случиться задымление или загорание, то прибор среагирует на него мощным звуковым сигналом и разбудит спящего человека, ведь, как известно во сне люди совершенно не чувствуют запахов. К тому же ухода особого за ним не требуется, всего лишь производить замену кроны раз в год, очищать от пыли оптическую систему и раз в месяц проверять работоспособность при помощи тестовой кнопки.

При посещении каждого из домовладений работники ведомства рассказали гражданам об основных причинах возникновения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них и вручили содержательные буклеты с полезной информацией по приведению в пожаробезопасное состояние своих жилищ.

Уважаемые граждане, помните, что, установив такой прибор в своем жилье, вы отведете беду от своего дома!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть