image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«АПИ установите и спокойно спите!» (Слуцкий район)

225

Большая часть всех пожаров приходится на жилой фонд, одними из основных причин их возникновения является обычная беспечность самих граждан или пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности. Следует отметить, что с начала года в стране уже произошло 5882 пожара, в огне которых погибло уже 615 человек, четверо из которых - дети.

В рамках республиканской профилактической акции «Извещатель в каждый дом!» слуцкие спасатели продолжают доносить до каждого хозяина домовладения информацию о пользе и необходимости установки в своем жилище автономного пожарного извещателя. Сегодня в центре внимания спасателей были одинокие и одиноко проживающие граждане, работники МЧС в жилой комнате, где отдыхают хозяева, устанавливали извещатели, а у тех, кто позаботился о своем благополучии и установил сам – проверяли их работоспособность.

В процессе установки и проверки спасатели напоминали о простых правилах содержания АПИ в исправном состоянии в процессе его эксплуатации. О том, что необходимо осуществлять его техническое обслуживание, которое заключается в очистке от пыли и регулярной замене элемента питания, особенно при характерной тональности короткого звукового сигнала.

Благодарные граждане были рады гостям и их заботе о безопасности пожилых людей.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть