image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники Минского областного управления провели профилактический рейд (Пуховичский район)

719

В целях повышения уровня безопасности населения с 4 декабря на территории Минской области проводится республиканская акция по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом». 

В рамках данного профилактического мероприятия работники Минского областного управления МЧС совместно с работниками Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям      посетили жилые дома лиц социально уязвимой категории граждан на территории Дукорского сельского Совета.

В рамках пожарно-профилактической работы, спасатели подарили и установили АПИ одиноким людям, инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям. При проведении профилактических бесед они акцентировали внимание целевой аудитории на том, что своевременно обнаружить задымление в доме или квартире и оповестить о пожаре сможет автономный пожарный извещатель. Было подчеркнуто, что это важный и необходимый прибор, который сможет предупредить огненную трагедию и который уже спас не одну тысячу человеческих жизней.

Граждане, в свою очередь, такую работу одобряют и поддерживают, ведь, каждый из нас понимает, что во многом наша безопасность зависит только от нас самих.

Помните: залог вашего благополучия — соблюдение правил пожарной безопасности. Установите пожарный извещатель, чтобы сберечь себя и своих близких!

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть