image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность превыше всего! (Борисовский район)

270

Одна из самых распространённых чрезвычайных ситуаций, которая происходит во всём мире ежедневно это пожар. Однако большинство людей думает, что конкретно с ними ничего страшного не произойдёт. Всегда кажется, что беда может случится с кем угодно, но только не с тобой. И это большое заблуждение.

Для того, чтобы повысить уровень безопасности населения, напомнить самые простые правила безопасности в быту, а также проверить домовладения граждан на пожарную безопасность проводится активная профилактическая работа. В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий при сельисполкомах посетили жилые дома лиц социально уязвимой категории в самых отдалённых уголках Борисовщины. Сельчанам довели оперативную обстановку в районе, озвучили основные причины пожаров и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть в ловушку той или иной причины. Спасатели акцентировали внимание, что своевременно обнаружить задымление в доме и оповестить о пожаре сможет автономный пожарный извещатель. Рассказали о пользе данного прибора и принципе его действия. В рамках мероприятия в домах, где отсутствовал извещатель его сразу же установили.

Жители благодарили работников за приобретение такого полезного помощника. Для того, чтобы не забыть важные правила каждому посещаемому жильцу были вручены профилактические памятки и буклеты.

Посмотреть, как всё это было можно по ссылке: https://vm.tiktok.com/ZM8v17n2g/TikTok

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть