image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Под пристальным вниманием – АПИ! (Дзержинский район)

524

Под пристальным вниманием – АПИ! А как иначе? Если роль этого маленького прибора в предупреждении чрезвычайных ситуаций имеет огромное значение.

Сегодня в рамках акции «Извещатель в каждый дом» спасатели, соцслужбы и иные субъекты профилактики отправились по домовладениям в которых живут многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие граждане, а также люди, ведущие асоциальный образ жизни.

Постоянный контроль и посещение домовладений данных категорий граждан – это практически норма. Во всех посещаемых домовладениях специалисты всегда обследуют наличие АПИ, в случае отсутствия рекомендуют их установку, ведь АПИ – надежный друг и помощник каждой семье, который своевременно обнаружит задымление, предотвратив тем самым пожар и гибель людей.

У большинства домовладений в которых проживают дети, при проверке выяснилось, что пожарный извещатель в домовладениях имеется и он в исправном состоянии.

Стоит отметить, что в ходе рейдовых мероприятий спасатели проверили немало домовладений, где проживают пожилые и одиноко проживающие граждане. Несмотря на преклонный возраст, к вопросам безопасности относятся щепетильно: устанавливают газовые котлы, ремонтируют электропроводку и сами устанавливают пожарный извещатель.

“Приятно заходить в такие домовладения, где хозяева сами понимают и соблюдают правила безопасности”, – говорят спасатели.

Нужно сказать, что не все граждане соблюдают правила пожарной безопасности и тогда на помощь приходят спасатели, которые дадут рекомендации по устранению нарушений, а самым сознательным и нуждающимся даже помогут их устранить и установить для безопасности маленький, но очень нужный прибор.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть