image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания - автономный пожарный извещатель! (Любанский район)

636

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели совместный рейд с субъектами профилактики.


В рамках профилактической работы Любанские спасатели посетили домовладения категорированных граждан, а именно одинокопроживающих пенсионеров в населённом пункте Пекличи, Осовецкого сельского Совета. В ходе обследования изучали условия проживания граждан, состояние печного отопления, электроприборов и электрооборудования. Особое внимание акцентировали на недопустимость курения в постели.

Проверялось и наличие установленных автономных пожарных извещателей и их работоспособность, а также наличие элементов питания
в них. Для тех, у кого АПИ не было, спасатели вручили и помогли его установить. С гражданами проводили разъяснительную работу
по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту, вручали наглядно-изобразительную продукцию для напоминания о правилах эксплуатации автономного пожарного извещателя.

В ходе диалога с жильцами деревни Пекличи, спасатели донесли насколько важно и полезно оборудовать свой дом автономными пожарными извещателями. Для большей убедительности приводили примеры положительных сработок АПИ.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть