image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Особое внимание пожилым гражданам! (Солигорский район)

416

Гибель пожилых людей достаточно часто мелькает в сводках спасателей. Спасатели Солигорска вновь проводят работу в жилом фонде, особое внимание – одиноким и одинокопроживающим гражданам престарелого возраста.

- Здравствуйте! Это МЧС, разрешите пройти? – произносят инспектора после звонка в двери. Бабушки и дедушки рады видеть гостей, а спасатели всегда рады помочь тем, кто в этом нуждается.

В ходе проверки жилых помещений работники ГРОЧС интересуются жизнью и здоровьем, и наличием достойного ухода от социальных работников. Инспектора рассказывают о правилах пользования электроприборами и печным отоплением, напоминают номера службы спасения 101 и 112 и конечно же рассказывают об автономных пожарных извещателях.

В тех домах и квартирах, где прибор установлен – обязательная проверка работоспособности, там, где его нет - спасатели вручали АПИ в качестве подарка, помогали с установкой и разъясняли принципы его работы.

Работники МЧС надеются, что подобные методы профилактической работы помогут снизить количество пожаров в жилом фонде и обезопасить старшее поколение от беды!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть