image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А ваш дом под надёжной защитой? (Минский район)

700

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом», направленной на предупреждение гибели людей от пожаров в жилищном фонде, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в эти выходные направились в домовладения тех, кто находится в группе риска - многодетным семьям, жителей, склонных к злоупотреблению алкоголем, одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам и инвалидам.

Во время мероприятий в жилом секторе работники МЧС совместно с заинтересованными субъектами профилактики правонарушений провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового отопления, электрического оборудования, напомнили алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, номера и правила вызова экстренных служб.

Также спасатели акцентировали внимание граждан на необходимость установки в каждой жилой комнате автономных пожарных извещателей. Тем, кто нуждается в помощи, работники МЧС вручили и помогли установить важный прибор, и дали советы, как содержать его в работоспособном состоянии.

«Теперь вашу безопасность и сохранность имущества оберегает этот небольшой, но жизненно важный прибор. От вас только требуется следить за тем, чтобы кроны не были разряжены и извещатель не запылился. Для этого необходимо менять элементы питания, когда извещатель начнёт издавать звуковой сигнал с короткой периодичностью и раз в год продувать его феном или пылесосом», - порекомендовали работники МЧС

В завершении бесед представители экстренной службы ответили на все поступившие вопросы граждан и вручили им полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть