image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Провалившегося под лед рыбака спасли в Минском районе

852

10 декабря в 13-18 спасателям Минского района поступило сообщение о том, что на Заславском водохранилище вблизи агрогородка Семково человек провалился под лед.

К месту была направлена группа спасения на воде ближайшего подразделения по ЧС. По прибытии было установлено, что провалившийся мужчина находится на расстоянии 30 метров от берега, ему оказывает помощь местное население. 

– Когда мы прибыли к месту вызова, провалившийся рыбак был еще в лунке, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 2 поселка Ждановичи прапорщик внутренней службы Алексей Яцевич. – Над поверхностью воды его удерживали другие рыбаки, которые также с помощью подручных средств пытались вытащить мужчину на лед. По словам очевидцев, до нашего прибытия человек находился в воде около 10 минут. Мы спустились к водоему, застраховались и выдвинулись к провалившемуся человеку. Пока мы подошли к лунке, мужчину уже вытащили на поверхность льда. Чтобы быстрее доставить его на берег, мы приняли решение использовать подручные средства: рядом находились санки, на которых мужчина перевозил рыбацкие снасти и оборудование. Вдвоем с пожарным Леонидом Агейко мы поместили рыбака на санки и доставили к берегу. Мы сняли с мужчины мокрую одежду и разместили его в теплом автомобиле. Позже передали рыбака подоспевшим медикам.  

Провалившимся под лед рыбаком оказался мужчина 1968 года рождения.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть