image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учения МЧС на территории ТЭЦ-5 в СМИ

937

Учения спасателей прошли в Пуховичском районе (Беларусь-1)

Учения МЧС прошли в Пуховичском районе (СТВ)


ФОТОФАКТ: Тактико-специальные учения энергетиков и МЧС прошли в Минской области (БЕЛТА)

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории филиала "Минская ТЭЦ-5" "Минскэнерго" прошли тактико-специальные учения энергетиков и МЧС. Участвовали пожарные аварийно-спасательные подразделения Минской области, Республиканский отряд специального назначения "ЗУБР", добровольная пожарная дружина ТЭЦ-5, специалисты "Пуховичского водоканала", милиция и медики.

Подобные учения проводятся регулярно. Их цель не только отработать на практике алгоритмы аварийно-спасательных работ, но и отточить взаимодействие аварийных служб, руководства и персонала объекта.


Читать https://www.belta.by/regions/view/fotofakt-taktiko-spetsialnye-uchenija-energetikov-i-mchs-proshli-v...

Вучэнні МНС прайшлі на тэрыторыі філіяла «Мінская ЦЭЦ-5» (газета "Звязда")

Месца правядзення вучэнняў было абрана невыпадкова, бо цеплаэлектрацэнтраль мае вялікае значэнне для рэгіёна, з'яўляецца аб'ектам жыццезабеспячэння насельніцтва, роля якога ўзрастае ў асенне-зімовы ацяпляльны перыяд. Парагенерацыйная ўстаноўка, хімічныя водаачышчальныя збудаванні, рэзервуары са значным аб'ёмам маслаў, мазуту, трансфарматарныя ўстаноўкі, паліўная помпавая станцыя — усё гэта элементы тэхналагічнага працэсу аб'екта, якія прадстаўляюць патэнцыйную небяспеку.

Читать подробнее

Взрывы, дым, вода и пена. Посмотрели, как МЧС Минской области действует в ЧС (МЛЫН.BY)

3 декабря в Пуховичском районе на территории филиала «Минская ТЭЦ-5» РУП «Минскэнерго» прошли тактико-специальные учения, за которыми смог понаблюдать и корреспондент МЛЫН.BY.

В мероприятии приняли участие представители отряда специального назначения «Зубр», добровольной пожарной дружины объекта, Пуховичского водоканала, а также правоохранители и медики.

Место проведения учений было выбрано не случайно, так как «ТЭЦ-5» имеет одно из важнейших стратегических значений для обеспечения энергией населенных пунктов.

В рамках учений были разыграны три сценария на разных площадках.

На первой произошло условное короткое замыкание электрооборудования трансформаторной установки. Из-за сбоя и последующего за ним повышения давления в масляном баке, его содержимое «вскипело», что, в свою очередь, привело якобы к возгоранию объекта. При этом «пострадал» один из сотрудников.

Как только от трансформатора пошел бутафорский дым, тут же мы услышали сирену. Реакция персонала централи оказалась молниеносной. Согласно всем инструкциям, они успели обесточить электрооборудование еще до приезда МЧС. Через 15 секунд на место прибыли аварийно-спасательные подразделения.

Читать подробнее

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть