image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выбирайте безопасность с автономным пожарным извещателем (Стародорожский район)

909

В Стародорожском районе продолжает идти работа, направленная на предупреждение пожаров в жилье граждан города и села. В рамках акции "Извещатель в каждый дом" спасатели отправились в домовладения и квартиры граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите.

В ходе посещений работники экстренной службы не только призывали граждан не игнорировать правила пожарной безопасности, давая рекомендации по приведению жилья в пожаробезопасное состояние, но и оказали практическую помощь.

В тех домах и квартирах, где АПИ не было, хозяевам оказали помощь, установив им этот необходимый прибор.

− Возможно, вы считаете, что вам АПИ не нужен, ведь вы всегда выключаете электроприборы, не оставляете детей без присмотра, и, по вашему мнению, соблюдаете все правила безопасности. Но как можно быть уверенным в том, что также поступают ваши соседи, квартиранты или те, кто живет рядом с вами? Ведь безопасность состоит из многих слагаемых и в некоторых случаях зависит от других людей, не говоря уже об обстоятельствах и «случайностях» нашей жизни. Поэтому установить в доме прибор, который может уберечь вас от нежданной беды необходимо, − поясняли в ходе акции работники МЧС.

Напоследок гражданам оставили полезные буклеты, где прописаны рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них.

Также спасатели разместили изобразительную продукцию про пользу автономного пожарного извещателя, принципам его эксплуатации в местах торговли и на стендах организаций.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть