image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А у вас установлен автономный пожарный извещатель? (Любанский район)

474

На Любанщине уже второй день спасатели с раннего утра отправляются в путь на обследование домовладений одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетных семей, а также других социально уязвимых категорий граждан.

При посещении домовладений работники Любанского РОЧС особое внимание уделяли на состояние пожарной безопасности теплогенерирующих аппаратов, отопительных и отопительно-варочных печей, наличие автономных пожарных извещателей.

Радует то, что на вопрос спасателей: «Установлен ли у вас автономный пожарный извещатель?» – многие хозяева отвечают: «Да!». Также специалисты рассказывают, как проводить периодическую чистку прибора от пыли, дабы избежать ложной сработки. Для тех, у кого «маленький помощник» в доме еще не появился, спасатели рассказывают, где его можно приобрести, и сразу приводят пример, как осенью текущего года в Любанском районе извещатель спас жизнь спящих хозяев.

Для собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких, необходимо установить автономный пожарный извещатель. И тогда спите спокойно!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть