image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Установи АПИ и спокойно спи! (Пуховичский район)

898

Одним из направлений профилактики бытовых пожаров является обнаружение их на ранней стадии. Для этого существуют специальные приборы – автономные пожарные извещатели. Благодаря АПИ быстрее всего можно обнаружить произошедшее возгорание.

Для безопасности людей работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в эти выходные провели разъяснительную работу на дому: хозяевам объясняли, для чего необходимо установить прибор в жилых комнатах. В некоторых домовладениях извещатель установили сразу же.

Всем известно, что в период сна, человек скорее всего не почувствует запах гари и дыма в случае возникновения пожара в доме. А вот разбудить тех, кто в доме, сможет автономный пожарный изещатель..

Каждый хозяин дома внимательно выслушивал спасателей и задавал уточняющие вопросы: как установить, где приобрести, как обслуживать прибор. Беседа со спасателями продолжалась и бытовыми вопросами: опасно ли хранить дрова у печи, почему нужно ее белить и за какое время до сна заканчивать топку.

Помните: залог вашего благополучия – соблюдение правил пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких! В случае возникновения пожара звоните 101 или 112.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть