image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как проходит пожарно-профилактическая работа в Смолевичском районе?

445

По статистике преобладающие количество пожаров происходит именно в жилом фонде. Халатное обращение с огнем при курении, оставление электрического оборудование без присмотра, не проведение ремонтно-восстановительных работ печи отопления перед заморозками – все эти факты значительно увеличивают риск возникновения пожара в доме.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят пожарно-профилактическую работу в домовладениях, где проживают многодетные семьи, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками и ведёт асоциальный образ жизни. Основные вопросы, которые стоят на контроле у специалистов в ходе проведения профилактической работы — это состояния отопительных печей и теплогенерирующих устройств, электрооборудования и электрических сетей, наличие в доме автономных пожарных извещателей и его работоспособность.

Спасатели разъяснили гражданам о том, какие требования пожарной безопасность необходимо соблюдать, чтобы уберечь свое домовладение от пожара, рассказали, как действовать в случае возникновения «огненной беды», а в рамках акции МЧС «Извещатель в каждый дом» огнеборцы установили автономные пожарные извещатели гражданам «группы риска». Для закрепления полученных знаний, в ходе беседы с работниками МЧС, каждому гражданину вручалась наглядно-изобразительная продукция.

Уважаемые граждане! Чтобы не попасть в беду, соблюдайте требования пожарной безопасаности. Установите в своем домовладении автономный пожарный извещатель, он предупредит Вас о пожаре громким звуковым сигналом при первом же появлении дыма. Берегите себя!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть