image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Старт акции МЧС «Извещатель в каждый дом» дан в Клецком районе.

157

Этот субботний день многим жителям агрогородка Домоткановичи запомнится приятным событием: в их домах появился маленький, но очень полезный прибор, который в случае пожара сможет вовремя оповестить об опасности. Этот прибор – автономный пожарный извещатель.

Спасатели Клетчины присоединились к республиканской акции МЧС «Извещатель в каждый дом» и, посетив домовладения граждан в рамках пожарно-профилактической работы, подарили и установили АПИ одиноким людям, инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям.

Работники МЧС рассказали гражданам о принципе действия этого прибора, дали рекомендации по его обслуживанию: «Главное – вовремя менять элемент питания – «крону», а в случае необходимости прибор нужно пропылесосить или щеткой очистить от собравшейся на нем пыли. Так АПИ прослужит долго, а при задымлении издаст громкий звуковой сигнал, который сможет вас разбудить даже ночью».

Специалисты МЧС также напомнили сельчанам основные правила пожарной безопасности, которые следует строго соблюдать, чтобы огненная беда не пришла в дом: не курить в постели, не перегружать электросети, не оставлять без присмотра пищу на плите, выключать электроприборы из сети, топить только исправные печи, не допуская их накаливания. Всем гражданам спасатели вручили листовки и памятки с правилами безопасности, и рекомендациями МЧС.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть