image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

У Вас есть извещатель? Тогда мы идем к Вам! (Вилейский район)

1567

В первую субботу зимы, 4 декабря на территории Вилейского района был дан старт республиканской акции по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом», которая продлится до 12 декабря.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям инициировали перед местными исполнительными
и распорядительными органами активизацию работы смотровых комиссий с привлечением к работе всех заинтересованных субъектов профилактики. Акцентировали внимание на проведение профилактических мероприятий в домовладениях безработных и (или) злоупотребляющих спиртными напитками.

В домовладениях одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетных семей, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, спасатели провели индивидуальную профилактическую работу по установке автономных пожарных извещателей и проверке их работоспособности. Также, специалисты районного отдела по ЧС провели встречи безопасности с трудовыми коллективами и вступили на родительском собрании.

Работники РОЧС проинформировали об оперативной обстановке в республике, области и районе, привели примеры пожаров с гибелью людей, остановились на вопросах безопасности жизнедеятельности, недопустимости оставления детей без присмотра и о том, что не стоит забывать о своих престарелых родителях, рассказали о правилах пользования мобильного приложения МЧС Беларуси помощь рядом и, отдельно остановились на работе автономного пожарного извещателя.

–Неосторожное обращение с огнем – является самой распространенной причиной пожаров, на которых погибли люди, – акцентировали внимание присутствующих специалисты райотдела, - также большинство из погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому, чтобы обезопасить себя и своё жилище, нужно обязательно установить автономный пожарный извещатель и следить чтобы он был работоспособен.

Работники МЧС также напомнили, что к отопительному сезону печное отопление и электропроводку в доме должна находиться в надлежащем состоянии, и быть бдительными в повседневной жизни.

Участники встреч в качестве закрепления основных противопожарных знаний получили памятки и листовки с рекомендациями от МЧС

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть