image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А у вас есть автономный пожарный извещатель? (Солигорский район)

618

В рамках акции "Извещатель в каждый дом" работники Солигорского ГРОЧС посетили жилой сектор с целью проверки наличия и исправности автономных пожарных извещателей, а также профилактики гибели людей от пожаров.

Особое внимание, как и всегда, категорированным гражданам - одиноким и однокопроживающим, многодетным семьям и лицам злоупотребляющим спиртными напитками.

В ходе обхода домовладений были проведены профилактические беседы о мерах соблюдения правил безопасности в домах. Инспектора разъяснили важность наличия АПИ в доме и принцип его работы. Напомнили о том, что установка необходима во всех жилых комнатах на самой верхней точке, а в целях профилактики необходимо продувать извещатель, тем самым очищая его от пыли. Побеседовали о детской безопасности, напомнив родителям о том, что обучение правилам с ранних лет – залог спокойствия и важный фактор воспитания.

Гражданам, у которых пожарных извещатель отсутствовал, работники МЧС помогли исправить ситуацию и вручили их, а также помогли с установкой.

Спасатели надеются, что данная акция поможет жителям всей страны ещё раз вспомнить о важности соблюдения правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть