image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помощник в каждый дом! (Копыльский район)

284

На Копыльщине стартовала республиканская акция «Извещатель в каждый дом!». Рано утром работники Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками ГУ «Копыльский ТЦСОН» отправились в путь по заранее продуманному маршруту. Бесспорно, профилактическая работа была направлена на обследование домовладений одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетных семей, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

Уже в первый день установлено немало автономных пожарных извещателей жителям Копыльщины и проведена работа по проверке работоспособности уже ранее установленных АПИ в домовладениях.

Ошибочное мнение граждан: «Я не курю, зачем мне извещатель!» – уже и редко услышишь. Ведь жители Копыльщины очень хорошо информированы о важности наличия извещателя в доме. На данную тематику всегда напоминается и на выступлениях в трудовых, и на сельских, и на дворовых сходах. Напоминают об этом и листовки на стендах в общественных местах и конечно же всех СМИ об этом говорится!

Кроме важности установки АПИ спасателями проверялось исправность печного отопления, электропроводки и раздавалась тематическая наглядно-изобразительная продукция.

 

Профилактическая работа и работа по проверке и установке АПИ продолжается и далее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть