image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автономный пожарный извещатель необходим в каждом доме (Стародорожский район)

815

В целях повышения уровня безопасности населения в период
с 4 по 12 декабря 2021 года в республике будет проходить акция по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом».

В рамках акции работники Стародорожского РОЧС посетили социально-уязвимые категории населения: одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетных семей, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

Во время посещений работники МЧС не только проводили профилактические беседы по пожарной безопасности, но и оказывали помощь по установке автономных пожарных извещателей в домовладениях и квартирах граждан. При этом каждый получил от спасателей наглядно-изобразительную продукцию МЧС, которая поможет привести домовладение в пожаробезопасное состояние.

− АПИ – не что-то, без чего можно и обойтись, этот прибор необходим в каждом доме. Ведь если произойдёт так, что случится возгорание и задымление, он даст знать вам, даже если вы спите. Поверьте, небольшое возгорание быстро может перерасти в пожар, последствия которого могут быть страшные,− поясняли спасатели в ходе акции.

Также представители экстренной службы обновили стенды в магазинах города, разместив изобразительную продукции по тематике необходимости установки автономных пожарных извещателей, их пользе и принципам эксплуатации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть