image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не словом, а делом: «Извещатель в каждый дом» – это не просто слова (Борисовский район)

418

Морозное утро Борисовских спасателей началось с порогов сельских исполнительных комитетов, вырабатывая маршрут мобильных групп. Профилактическая работа сегодня охватывает самые отдаленные места района и направлена на уязвимые категории населения, жизнь которых наполнена факторами риска, сопутствующими возникновению различных чрезвычайных ситуаций.

Удивление собственников жилья видеть работников в форме субботним утром сменялось улыбкой от той заботы, которую они испытывали после общения со спасателями. Жилье каждого социально уязвимого жителя тех деревень, что попали в маршрут мобильных групп, во главе с Борисовскими спасателями, были посещены и оборудованы автономными пожарными извещателями.

Находились и явные противники такого метода работы в жилье, но после оживленного обсуждения данного вопроса хозяева соглашались на установку автономного помощника. Возможно, убедительным фактом была и статистическая информация о полезности установки и эффективности срабатывания этого автономного часового. Во многих домовладениях был сделан первый шаг к созданию безопасных условий быта. Работникам МЧС это вселяло надежду, что теперь этот помощник сможет оповестить собственника жилья и предупредить беду.

В каждом домовладении огнеборцы снова и снова напоминали, что не стоит пренебрегать пагубной привычкой, и лучше курить на свежем воздухе, ну или хотя бы не в постели. Оставленная яркая наглядно-изобразительная продукция была достойным напоминанием о визите спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть