image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жилой сектор на контроле у смотровых комиссий (Борисовский район)

671

Профилактическая работа среди населения в жилом секторе является одним из самых действенных способов предотвращения пожаров. Необходимо, чтобы каждый гражданин осознал необходимость соблюдения элементарных требований пожарной безопасности, ведь это является залогом личной безопасности и сохранения имущества.

В центре внимания работников Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и других членов смотровых комиссий – соблюдение населением элементарных правил пожарной безопасности в быту. Ведь главная цель смотровых комиссий – показать и объяснить, чем грозит то или иное нарушение правил пожарной безопасности.

При проведении профилактической работы особое внимание уделялось одиноким и одиноко проживающим гражданам, многодетным семьям, семьям, находящимся в социально опасном положении, а также лицам, злоупотребляющим спиртными напитками. При посещении домовладений основной акцент делался на состоянии пожарной безопасности теплогенерирующих аппаратов, отопительных печей и электрооборудования, наличии автономных пожарных извещателей.

Четкая и сложенная работа смотровых комиссий в индивидуальном подходе к каждому человеку дает хорошие результаты по части предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории населенных пунктов Борисовского районов.

Человеку свойственно думать или надеется на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Будьте осторожны с огнем!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть