image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Минском районе завершилась акция «Не прожигай свою жизнь»!

604

Каждый из нас знает правила пожарной безопасности, однако, к сожалению, не все придерживаются их в своей повседневной жизни, как результат – практически все пожары по вине человека, а самое частое условия возникновения огненных трагедий – алкоголь + сигарета + кровать. Поэтому работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках финального этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» решили напомнить посетителям гипермаркета «Евроопт» о том, к каким последствиям может привести небрежность при курении.

Первым, что бросалось в глаза посетителям островка безопасности – огромный муляж сигареты, на котором каждый желающий смог оставить пожелания для курящих, которые губят свое здоровье и создают угрозу жизни не только себе, но и окружающим. Также работники МЧС предлагали обменять сигарету на конфету и тем самым сделать первый шаг к тому, чтобы отказаться от этой пагубной привычки.

Участником акции мог стать не только заядлый курильщик, а каждый желающий, ведь развлечений и конкурсов хватило всем: детях, их родителям, бабушкам и дедушкам.

Вместе с родителями ребята повторили номера служб спасения, отработали правила вызова спасателей. Ну и куда без пожарного обмундирования? Как всегда, дети с большим удовольствием примерили одежду пожарного-спасателя.

– Какая она тяжёлая! – говорили малыши, ощутив на себе куртку и каску работников МЧС.

Любители сладкого проявили свою ловкость в конкурсе «Конфеты крагами».

В очередной раз спасатели напомнили взрослым о том, что родители должны сами знать и постоянно соблюдать все правила безопасного поведения, ведь именно они являются достойным примером для подражания для своих детей.

Всем участникам акции представители экстренной службы вручили памятные призы, чтобы граждане не забывали о важных правилах безопасности и об опасности курения, тем более в нетрезвом виде, тем более в кровати.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть