image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Об опасности курения в «Доброноме»(Вилейский район)

195
В магазине «Доброном» прошел заключительный этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и активисты Белорусской общественной организации спасателей-пожарных средней школы №5 решили обратиться к посетителям магазина с просьбой забыть о курении, ведь оно не только вредит здоровью, но и может привести к гибели.

В интересном и запоминающемся формате участники акции вспомнили основные правила безопасности, алгоритмы вызова спасателей и действий в случае ЧС.

Покупателей также ждали необычно-интересные площадки безопасности, на которых они побеседовали об основных правилах пожарной безопасности, поучаствовали в викторинах, ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом!», причем у многих оно уже было установлено.

– Выбирайте здоровье и благополучие и не прожигайте свою жизнь, – призывала молодежь. – Лучше отведать сладкую конфетку, чем выкурить сигаретку, –добавляли активисты БМООСП. – Пусть вас окружают здоровые люди, те, кто не курит, – звучало из уст организаторов акции.

Все участники акции для закрепления знаний получили яркую наглядно-изобразительную продукцию и сувениры от МЧС, и, несмотря на плохую погоду, настроение у всех улучшилось, а в сознании посетителей остался выбор здорового образа жизни и здоровой среды.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть