image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как уберечь свое жилье от огня (Воложинский район)

828

Донести до населения правила пожарной безопасности, обучить их действиям в той или иной чрезвычайной ситуации – одна из приоритетных задач стоящая перед спасателями. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают встречаться с трудовыми коллективами района.

В своих выступлениях спасатели рассказывали о «рейтинговых» причинах пожаров в жилье, объяснили, к каким трагедиям приводит детская шалость с огнем, курение в квартирах и домах в состоянии алкогольного опьянения. Работники МЧС призывали участников встреч не оставлять детей без присмотра, рассказывали примеры трагических случаев, когда из-за родительской беспечности дети погибали или получали тяжелые травмы. Не остались без внимания и автономные пожарные извещатели, и многочисленные случаи спасения жизней благодаря вовремя обнаружившим пожар приборам.

– Во сне человек не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно установив в каждом жилом помещении автономный пожарный извещатель. Благодаря этому маленькому, недорогому прибору, ежегодно, спасаются жизни людей, среди которых и дети, – рассказывали присутствующим работники МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть