image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О том, как «Не прожигали свою жизнь!» на Столбцовщине

700
Вот и подошла к своему логическому завершению акция «Не прожигай свою жизнь!», основная цель которой – привлечение внимания населения к проблеме пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Завершилась данная акция и на Столбцовщине.
 

Финальный этап акции прошел на базе Столбцовского районного центра культуры. Участники мероприятия смогли не только еще раз услышать о вреде курения, но и принять участие в разнообразных конкурсах. Так, кто-то проверил «ловкость и силу рук, забив на сигарету», а кто-то оценил объем своих легких, надув «шарик безопасности». Кроме того, участники вспомнили правила пользования огнетушителем и алгоритм вызова спасателей, нашли «пары безопасности» и установили автономные пожарные извещатели, собрали пазлы «Не жди белочку – туши окурок!». А самые отчаянные даже поменяли сигарету на конфету.

Однако, встречи с населением стали не единственными мероприятиями в рамках акции. Пожалуй, самым интересным мероприятием стал районный конкурс творческих работ «Я не курю и тебе не советую!». В данном конкурсе участники не просто напомнили о необходимости осторожного обращения с огнем при курении, но сделали это в креативной форме – через поделки и музыкальные клипы, социальные видеоролики и даже прибегли к помощи видеорепортажа.

А спасатели в очередной раз напоминают: будьте осторожны в обращении с огнём при курении! Не ставьте под угрозу свою жизнь и жизнь ваших близких!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть