image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Делегация из Иордании посетила центр безопасности в Борисове

621

Сегодня представители делегации гражданской защиты Управления общественной безопасности Иорданского Ашиницкого Королевства, проходящие обучение в филиале Университета гражданской защиты «Институт переподготовки и повышения квалификации» по программе повышения квалификации «Спасение, пожаротушение, первая помощь (для инструкторов)», посетили региональный центр безопасности в Борисове. В ходе визита почетные гости ознакомились с деятельностью центра, его основными задачами и техническим оснащением.

Зарубежные гости посетили учебные блоки, им продемонстрировали работу интерактивных площадок. Сами делегаты смогли пройти задымленный лабиринт и грозовой коридор. Гости прокомментировали важность блока «Правила безопасного поведения в подъезде и лифте». Антикриминальный блок, блок отработки навыков спасения утопающего и безопасного поведения на болоте также были отмечены делегацией.

В конце экскурсионного обзора делегация подчеркнула высокий уровень и значимость работы центра безопасности по формированию модели поведения в чрезвычайных ситуациях, умению правильно оценить обстановку и  самостоятельно справиться с трудностями, оказать помощь окружающим.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть