image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасная пепельница» (Борисовский район)

338
Республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь» завершилась. В рамках её проведения спасатели Борисовщины предложили землякам в незатейливой игровой форме полезные и интересные мероприятия, которые позволили вспомнить основные правила безопасного поведения в быту. 

Особое внимание уделили обучению молодёжи – ведь именно в юные годы, как правило, формируются привычки. И курение в том числе. Именно поэтому работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям объявили конкурс среди учащейся молодёжи средне-специальных учебных заведений. И конкурсу имя дали красноречивое, название говорит само за себя – «Безопасная пепельница». Задача была у ребят не из простых – изготовить пепельницу из подручных материалов, да так, чтобы рассказать не только о вреде курения, но и его пожарной опасности.

В этом году участниками конкурса стали молодые люди, которые смогли в большей степени проявить творческие способности и креатив. Пепельницы получились настолько разными и необычными, что работники МЧС решили не определять места, а вручить дипломы и ценные подарки всем «мастерам» ручной работы.

Исаченко Иван, учащийся УО «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей», назвал свою метафорическую работу «Колодец жизни». Красноречивое название, форма и исполнение напоминают о возможных последствиях неосторожного обращения с огнём при курении – коль уж куришь, то делай это так, чтобы не навредить ни себе, ни окружающим.

Стрельцов Михаил, учащийся УО «Борисовский государственный медицинский колледж», посвятил свою работу пропагандистской кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок».

Шиндаков Никита, учащийся УО «Борисовский государственный колледж, стал автором самой технологичной работы. Его «безопасная пепельница» содержит механизм, срабатывающий на дым.

«Юных борцов с непотушенной сигаретой» поздравил начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Василий Васильевич Кузьменок, который поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, участие в конкурсе и пожелал всем крепкого здоровья. Помимо дипломов и полезной литературы в подарок молодые люди получили автономный пожарный извещатель и приглашение посетить центр безопасности Минской области.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть