image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Они – легенды службы»: двадцать семь лет в строю Александр Васильевич Рогач (Молодечненский район)

1689
Первого декабря коллектив Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводил на пенсию Александра Васильевича Рогача. 

Свой профессиональный путь он начинал в далеком 1994 году старшим пожарным военизированной пожарной части № 66 АО «Электромодуль» отряда военизированной пожарной службы Молодечненского района УВПС УВД Миноблисполкома. Служил более десяти лет начальником караула пожарной аварийно-спасательной части № 2 Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Был в должности начальника пожарной аварийно-спасательной части №1. Сегодня он старший помощник начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций центра оперативного управления Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. В мире много возможностей реализовать себя, выполнить свой гражданский долг. Александр Рогач выбрал профессию, которая предполагает полную отдачу как эмоциональную, так и физическую. Работа, которая включает борьбу со стихийными бедствиями, техногенными катастрофами, пожарами, обязывает в кратчайшие сроки придти на помощь. Риск, граничащий с подвигами, которых в жизни спасателя было немало, только закалил его, показал, что Александр Васильевич профессионал своего дела.

«За двадцать семь лет в службе работать пришлось на разных должностях, выполнять много задач, нести ответственность за личный состав, – делиться воспоминаниями Александр Рогач. – Не всегда было легко, даже чаще тяжело, но я ни разу не пожалел о выборе профессии. Горжусь тем, что я спасатель. Очень рад, что все годы службы рядом были верные коллеги. Уходить жаль, ведь за эти годы врастаешь в работу, но с моей профессиональной закалкой и опытом, будущее только вызывает радость и интерес. Я готов двигаться вперед, к новым победам».

Под звуки сирен и огни проблесковых маячков прозвучало много пожеланий, поздравлений и теплых слов в адрес Александра Васильевича. Каждый пожал руку спасателю, с которым было честью служить плечом к плечу, который является легендой службы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть