image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Правила безопасности в теории и на практике (Минский район)

754
С целью предупреждения пожаров и гибели от них людей спасатели Пристоличного региона проводят масштабную профилактическую работу в различных форматах. 

Один из наиболее действенных способов довести полезную информацию до граждан – выступления в трудовых коллективах. На днях заместитель начальника Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по оперативно-тактической работе Денис Бабей встретился с представителями Воинской части №14860.

Начал своё выступление Денис Владимирович с профилактической беседы, в процессе которой довел до присутствующих оперативную сводку по пожарам на территории района и области. После этого представитель экстренной службы разобрал, по каким причинам происходили пожары в текущем году и как их избежать. Особое внимание Денис Владимирович уделил наступлению зимнего периода, соблюдению правил безопасности при эксплуатации печного и электрообогревательного оборудования.

В конце теоретической части работник МЧС порекомендовал всем установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, на телефоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Представитель МЧС также напомнил, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

После настало время практической части. Присутствующие вышли на улицу, где смогли на практике отработать полученные знания по использованию первичных средств пожаротушения, а также понаблюдать за работой аварийно-спасательного подразделения со стороны.

В завершении мероприятия, все желающие задали Денису Владимировичу интересующие вопросы, на которые получили ответы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть