image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Взрослая жизнь глазами детей (Борисовский район)

981

А вы помните, как все мы мечтали стать взрослыми. Готовить кушать самостоятельно, смотреть телевизор, разводить костер. Но не каждый в детстве задумывался об опасностях. Мы себя представляли взрослыми и просто играли.

Дети проявляют повышенный интерес к огню, электроприборам, не осознавая в полной мере опасность, их неудержимо манит ко всему неизведанному. В возрасте от трех до пяти лет дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия. В этом возрасте детям хочется все скорее узнать и испытать на себе. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни.

В областном центре безопасности в городе Борисове родителям и детям помогут усвоить правила поведения при пожаре, расскажут и предоставят возможность вызвать спасателей, с помощью дополненной реальности помогут определить, насколько небезопасным может быть собственный дом, если пренебрегать определенными требованиями, научат эвакуироваться из задымленного помещения, ориентироваться в чрезвычайной ситуации и правильно отдыхать на природе.

Очень важно на личном примере учить детей соблюдению привил безопасности.

Мы предлагаем Вам посетить областной Центр Безопасности Жизнедеятельности, расположенный по адресу: г. Борисов, ул. Гагарина, д. 113. Предварительно, для формирования групп, необходимо позвонить по телефону (80177) 730664, (8029) 140-77-25, 8029 290-95-26 и договориться о дате и времени посещения!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть