image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар с работниками горрайотделов по ЧС прошел в Минском областном управлении МЧС

1350

30 ноября в учреждении «Минское областное управление МЧС» в режиме видеоконференции прошел обучающий семинар по вопросам организации и осуществления нормативно-технической работы, а также организации и осуществление надзора за деятельностью по обеспечению пожарной безопасности и соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушений» (ТР ЕАЭС 043/2017). 

В нем приняли участие специалисты областного управления МЧС, а также первые заместители начальников Г(Р)ОЧС, работники инспекций НиП Г(Р)ОЧС, отвечающие за ведение нормативно-технической работы и лицензирование и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности.

Важность рассматриваемых вопросов и необходимость обсуждения возникающих проблемных вопросов отметил первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Владимир Анатольевич Янчик.

В ходе семинара совместно были рассмотрены вопросы административной практики, порядок осуществления органами государственного пожарного надзора административных процедур в отношении субъектов хозяйствования с учетом внесенных изменений в законодательство Республики Беларусь.

Также было уделено внимание на особенности осуществления надзора за деятельностью по обеспечению пожарной безопасности и соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушений» (ТР ЕАЭС 043/2017).

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть