image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Матрезервы на особом контроле! (Копыльский район)

232

В Копыльском районе на постоянном контроле находятся резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Работниками Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен очередной мониторинг их хранения и состояния.

Данные резервы материальных ресурсов создаются заблаговременно и предназначены для экстренного привлечения при необходимости – в случае чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. Такие меры позволят организовать оперативное жизнеобеспечение населению и организациям и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Особое внимание уделено резервам строительных материалов, так как для Копыльского района характерны ЧС, связанные с прохождением сильного ветра.

В ходе проведения мониторинга было установлено, что в организациях, создающих резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций Копыльского района, на должном уровне выполняется работа по хранению и своевременному пополнению резервов. Контроль будет проводиться и далее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть