image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Визит безопасности (Борисовский район)

341

С наступлением отопительного сезона у спасателей начинается «горячий», а порой и «горящий». Всё чаще в центр оперативного управления поступают тревожные звонки. Зачастую причины этих вызовов типичны: где-то перекал печи, где-то загорание сажи в дымоходе, где-то выпавшие из топочного отверстия угли.

Как известно, у беды нет выходных. К сожалению, большинство бед происходит из-за человеческой халатности и безответственного отношения к самим себе, своим близким и своему имуществу.

Спасатели Борисовщины с «безопасным визитом» посетили жителей деревни Зори и деревни Велятичи. Заходя в каждый дом, работники МЧС напоминали хозяевам о безопасных правилах использования печного отопления. Особое внимание обращали на наличие в жилых комнатах автономных пожарных извещателей, а при их отсутствии настоятельно рекомендовали их установить, неисправные АПИ помогали привести в работоспособное состояние. Также работники МЧС напомнили о вреде курения, а также о печальных последствиях этой пагубной привычки. На память о своём визите работники МЧС хозяевам домовладений оставляли тематические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть