image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как «позитивно» отказаться от курения знают спасатели Борисовщины

1117

К сожалению, в нашей стране курение уносит не одну сотню человеческих жизней ежегодно. Многие из курильщиков долгие годы лечатся от болезней, которые они приобрели из-за пагубной привычки. Однако есть и «быстрые» смерти, подсчёт которых уже ведут спасатели. Только на территории Борисовского района в этом году из 16 погибших от пожаров человек 13 лишились жизни из-за непотушенной сигареты.

Спасатели бьют тревогу: неосторожное обращение с огнём при курении – одна из самых частых причин, по которой происходят пожары в жилье, гибнут в огне люди. Республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!» ставит своей целью предупреждение всех и каждого об опасностях этой вредной привычки и призывает в очередной раз задуматься о собственной безопасности и безопасности тех, кто находится рядом.

3 этапа акции на Борисовщине прошли ярко, активно и позитивно. К работникам МЧС на разных этапах присоединились представители Белгосстраха, БДПО, БРСМ, ребята из клуба юных спасателей-пожарных средней школы № 22 города Борисова. Финальным аккордом акции стала встреча тех, кто по-настоящему неравнодушен к вопросам безопасности жизнедеятельности, в торговом центре «Мандарин».

Уверены, все участники предложенных спасателями мероприятий будут делиться положительными эмоциями, важными знаниями. Возможно, для кого-то встреча с работником МЧС станет первым шагом к отказу от курения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть