image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Открытый диалог с молодежью Березинщины

794
В рамках акции «Не прожигай свою жизнь» на базе Березинского районного центра культуры прошло мероприятие с молодежью. «Открытый диалог»  –так называется формат, в котором проводятся дискуссии на интересующие молодежь темы.

При поддержке лидера Березинского РК ОО «БРСМ» Екатерины Аврамчик, на мероприятии собрались старшеклассники городских школ, представители рабочей молодежи из различных структур. «Не прожигай свою жизнь!» – лейтмотив мероприятия, и мы говорили не только о проблеме пожаров из-за неосторожности людей при курении. Не прожигать свой досуг напрасно, быть занятым социально полезными делами призывал молодежь заместитель председателя Березинского райисполкома Владимир Новицкий, лидер РК ОО «БРСМ» Екатерина Аврамчик вручила новым членам молодежной организации удостоверения и значки. 

Врач психиатр-нарколог районной больницы Ольга Жуковская предостерегла от употребления психоактивных веществ, рассказала о своем опыте работы с молодежью, привела примеры тяжелых зависимостей детей от опасных веществ. 

Инспектор пропаганды Березинского РОЧС Ольга Данейко провела с молодежью викторину, разыграла пожарный извещатель и огнетушитель. В ходе выступления напомнила о том, что курение и употребление людьми спиртных напитков составляют не только медицинскую проблему, но и приводят к большому числу случаев гибели людей в огне. Молодые люди активно вступали в дискуссию, рассказывали о своем видении занятости молодежи в небольшом районном центре. В итоге было решено: создать районную команду КВН, возобновить дискотеки в школах, провести новогодний бал. И, естественно, сказать твердое «НЕТ!» курению и употреблению психоактивных веществ.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть