image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Слова благодарности мастерам слова»: награждение СМИ прошло в Миноблисполкоме

633
«Слова благодарности мастерам слова»: награждение СМИ прошло в Миноблисполкоме

Средства массовой информации являются надежным и оперативным каналом коммуникации. Продуктивное сотрудничество журналистов и спасателей уже на протяжении многих лет является эффективным инструментом в процессе формирования культуры безопасности граждан.

Сегодня благодаря СМИ каждый белорус достоверно осведомлен о произошедших чрезвычайных ситуациях. Из материалов прессы граждане узнают основы безопасного поведения.

Ежегодно спасатели инициируют проведение конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Традиционно в конкурсе представлены все районные редакции. В четырех номинациях предыдущего конкурса жюри оценило 25 портфолио.

У каждого СМИ сформировался свой стиль предоставления информации, касающейся вопросов безопасности. Одни разработали и успешно развивают специальный проект. Есть коллективы редакций, где определился корреспондент, специализирующийся на взаимодействии со спасателями. Перо таких авторов не осталось неотмеченным по результатам конкурса. Также по результатам конкурса были выделены коллективы, отличившиеся в номинациях “Оперативность и объективность” и “Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения”.

Сегодня в Минском областном исполнительном комитете прошло торжественное мероприятие, в рамках которого обсудили перспективы взаимодействия и поощрили редакции и корреспондентов, наиболее активно взаимодействующих с учреждением «Минское областное управление МЧС» и горрайотделами по чрезвычайным ситуациям.

IMG_0591_новый размер.JPG

– Для спасателей важна достоверность информации, оперативность ее донесения до населения. Благодаря, в том числе, вам люди знают, что работники МЧС готовы незамедлительно отреагировать на любой экстренный вызов, оказать помощь каждому, кто оказался в беде. Сюжеты на телевидении, публикации в газетах, выступления по радио на тему безопасности жизнедеятельности позволяют гражданам постоянно видеть важную информацию, быть осведомлёнными, как реагировать на ту или иную ЧС. Спасибо за ваш огромный вклад в наше общее дело,  –  обратился к присутствовавшим Сергей Васильевич Лапанович, начальник Минского областного управления МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть