image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Классная работа – потушить пожар (Молодечненский район)

500

В классе безопасности государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа №15» дети учатся, как действовать во время чрезвычайных ситуаций.

Для лучшего усвоения материала в данном учреждении образования применяется самое современное оборудование. Класс оснащен тремя программно-аппаратными комплексами: отработка навыков пользования огнетушителем, вызов службы спасения, а также «Комната ошибок. Опасности дома». Опасные ситуации моделируются при помощи специального планшета дополненной реальности. Ребенок из нескольких вариантов выбирает правильный ответ. Таким образом, дети под присмотром опытного педагога могут потушить виртуальный пожар, узнать, как правильно пользоваться бытовыми приборами, что делать, если нужно вызвать спасателей.

Директор учебно-педагогического комплекса Татьяна Бурсова сообщила, что занятия в аудитории проводятся для второклассников и третьеклассников. Ознакомились с классом и дошкольники. Уроки здесь могут быть организованы для учащихся из других школ.

Одно из тематических занятий посетили начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Денис Ушацкий и старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Гончарова. Представители МЧС напомнили детям основные правила безопасности жизнедеятельности и раздали школьникам красочные тематические брошюры.

– Министерство по чрезвычайным ситуациям содействует созданию центров и классов безопасности, – подчеркнул Денис Ушацкий. – Такой формат обучения показал свою эффективность. Дети с малых лет получают знания по основам безопасности жизнедеятельности. Причем делают это в форме игры.

Текст и фото: Олег БЕГАНСКИЙ «Маладзечанская газета»

https://www.mgazeta.by/obrazovanie/item/11803-klassnaya-rabota-potushit-pozhar.html

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть