image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не прожигай свою жизнь! (Стародорожский район)

533

Завершающий этап акции «Не прожигай свою жизнь!» на Стародорожчине прошёл в агрогородках Прусы и Кривоносы. Работники МЧС встретились с гражданами на сельских сходах.

Вначале спасатели познакомили присутствующих с целями акции «Не прожигай свою жизнь!», а также информационно-пропагандистской кампанией «Не жди белочку – туши окурок!». Акцентировав внимание на важности соблюдения правил безопасности при обращении с огнём при курении, гражданам предложили проверить свои знания в области безопасности и поучаствовать в подготовленных спасателями конкурсах и викторинах. На организованной спасателями площадках все желающие смогли обменять «сигарету на конфету», ответить на вопросы «безопасных сигарет», правильно подобрать продолжение пословицы про курение в предложенных «орешках» от белочки.

− Про опасность непотушенной сигареты сегодня мы говорили много, но не стоит забывать, что пагубная привычка наносит большой вред для здоровья, − обратилась к сельчанам специалист МЧС. – Зависимость от сигареты влияет на организм человека самым негативным образом. Курение является одним из основных факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой, бронхолегочной и пищевой систем организма.

Также в ходе мероприятия, спасатели рассказали о пользе автономного пожарного извещателя, объяснив механизм его действия и правила эксплуатации.

В завершение встреч спасатели просили граждан оставить автограф с цитатой о вреде курения на «безопасной сигарете». На просьбу все откликнулись охотно, написав много важных слов, напоминающих об опасности и вреде зависимости от сигареты.

Мероприятия оказались достаточно познавательными и позволили многим гражданам еще более глубоко задуматься о том, что курение опасно для жизни и здоровья.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть