image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Открытый диалог: “Сделай правильный выбор...” (Вилейский район)

552
В Вилейском государственном колледже прошел профилактический диолог с учащимися первого курса на тему  об отказе от такой вредной привычке, как курение и популяризации здорового образа жизни. 

О вреде курения и об акции “Не прожигай свою жизнь!” рассказала ребятам инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Надежда Литвинович; о последствиях влияния курения на организм человека рассказала врач-нарколог Вилейской районной больницы Елена Вейс. Блиц-опрс “А вы знаете, что курение…” для ребят провела специалист Вилейского РК ОО “БРСМ” Инга Чиркина, а главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Анна Сырокваш привлекла внимание присутствующих на своём направлении деятельности – на проведении интересных и увлекательных мероприятий, направленных на реализацию государственной молодежной политики. Перед началом диалога просмотрели профилактический видеофильм “Жертвы пагубной привычки”.

–       Уважаемые присутствующие, считаете ли Вы себя взрослыми? – таким вопросом начала разговор с учащимися колледжа Надежда Анатольевна. В аудитории – присутствовала тишина, ребята сомневались в ответе. Присутствующие молодые люди, которые нередко считают себя взрослыми с интересом слушали требования пожарной безопасности и правила поведения курильщиков: не разбрасывать непогашенные окурки, не курить в постели, не бросать окурки на пол и не выбрасывать их через открытую форточку. Конечно, в вашем возрасте стоит избегать этой пагубной привычки!

Организаторы встречи провели тематическую викторину, посвященную Дню отказа от курения, роздали различные информационные листовки и буклеты по данной теме.

Самое главное, чтобы все услышанное и увиденное было усведамлено присутствующими. Жизнь одна и прожигать ее не нужно.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть