image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Территориальная тренировка сети наблюдения и лабораторного контроля прошла в Пуховичском районе

763
В Пуховичском районе практически проведена тренировка, целью которой была проверка готовности областной сети наблюдения и лабораторного контроля к действиям в условиях радиоактивного загрязнения территорий и выброса радиоактивных веществ в атмосферу и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

А также оценки уровня подготовки сил и средств сети к решению практических задач по сбору и обработке информации, выдаче предложений по организации защиты населения и территорий в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В отработке данной тренировки принимали участие учреждение сети наблюдения лабораторного контроля ГУ «Пуховичский районный центр гигиены и эпидемиологии», районный отдел по чрезвычайным ситуациям и отдел внутренних дел.

Действия происходили в помещении почтового отделения «Марьина горка-4». При обработке почты произошло нарушение целостности почтового отправления с распылением содержимого, представляющего порошок неизвестного происхождения, трое граждан контактировали с почтовым отправлением. Работниками Пуховичского РОВД было организовано оцепление. Посетители и работники были эвакуированы.

Затем работниками эпидемиологии было изъято вещество неизвестного происхождения и отправлено на дальнейшее лабораторное исследование. Три человека помещены в инфекционный изолятор УЗ «Марьиногорская ЦРБ» для наблюдения.

В дальнейшем руководством ГУ «Пуховичский РЦГЭ» принято решение о прекращении изоляции и медицинского наблюдения за контактами, а также об отмене ограничительных и противоэпидемических мероприятий.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть